CWG 2022:: राष्ट्रमंडल खेलों में 9वे यानी आज के दिन का कार्यक्रम

t

कॉमनवेल्थ गेम के लिहाज से 8वां दिन शानदार रहा, 3 गोल्ड और दो ब्रॉन्ज के साथ भारतीय टीम मेडल टैली में पांचवें पायदान पर पहुंच गई है. हालांकि हॉकी मैच का विवादास्पद निर्णय खेल प्रेमियों के लिए काले सपने की तरह रहा. आज भी भारतीय खेल प्रेमी मेडल्स की आस लगाए बैठे है, कुश्ती समेत कई खेलों की प्रतियोगिताएं होनी हैं। 

राष्ट्रमंडल खेलों में शनिवार नौवें दिन भारत का कार्यक्रम इस प्रकार है.
एथलेटिक्स और पैरा एथलेटिक्स:

महिला F55-57 शॉट पुट फाइनल: पूनम शर्मा, शर्मिलाम, संतोष- 2:50 बजे 

महिलाओं की 10,000 मीटर रेस वॉक फ़ाइनल: प्रियंका, भावना जाट- दोपहर 3 बजे 

डासना: इन श्रवण यंत्रों की कीमत (और आकार) आपको हैरान कर सकती है

पुरुषों की 3000 मीटर स्टीपलचेज़ फ़ाइनल: अविनाश सेबल- 4:20 बजे

महिलाओं की 4×100 मीटर रिले राउंड 1- हीट 1: हिमा दास, दुती चंद, श्रबनी नंदा, एनएस सिमी- 4:45 बजे

महिला हैमर थ्रो फाइनल: मंजू बाला- 11:30 बजे

पुरुषों की 5000 मीटर फ़ाइनल: अविनाश सेबल – 12:40 बजे

बैडमिंटन
महिला युगल क्वार्टर फ़ाइनल: ट्रीसा जॉली और गायत्री गोपीचंद

महिला एकल क्वार्टर फाइनल: पीवी सिंधु

पुरुष एकल क्वार्टर फाइनल: किदांबी श्रीकांतो

बॉक्सिंग: 
महिलाओं का न्यूनतम वजन (45-48 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: नीतू – दोपहर 3 बजे

पुरुषों का फ्लाईवेट (48 किग्रा-51 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: अमित पंघाल दोपहर 3:30 बजे

महिला लाइट फ्लायवेट (48 किग्रा-50 किग्रा) सेमीफ़ाइनल: निकहत ज़रीन शाम 7:15 बजे

महिलाओं की लाइटवेट (57kg-60kg): जैस्मीन- रात 8 बजे

पुरुष वर्ल्टरवेट (63.5 किग्रा-67 किग्रा): रोहित टोकस – दोपहर 12:45 बजे

सुपर हैवीवेट (92 किग्रा से अधिक): सागर 1:30 पूर्वाह्न

क्रिकेट
भारत और इंग्लैंड के बीच महिला टी20 सेमीफाइनल- दोपहर 3:30 बजे

हॉकी
दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ भारतीय पुरुष टीम सेमीफाइनल- रात 10:30 बजे

टेबल टेनिस और पैरा टेबल टेनिस
16 का महिला युगल राउंड: अकुला श्रीजा / रीथ टेनिसन- दोपहर 2 बजे

महिला डबल्स राउंड ऑफ़ 16: मनिका बत्रा / दीया पराग चितले- दोपहर 2 बजे

मिश्रित युगल सेमीफाइनल: अचंता शरथ कमल / अकुला श्रीजा- शाम 6 बजे

पुरुष एकल वर्ग 3-5: कांस्य पदक मैच: राज अरविंदन अलगर- 6:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 कांस्य पदक मैच: सोनलबेन पटेल- 12:15 बजे

महिला एकल वर्ग 3-5 स्वर्ण पदक मैच: बहवीना पटेल – 1am

कुश्ती (दोपहर 3 बजे से शुरू)
पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 57 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: रवि कुमार

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 97 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: दीपक नेहरा

महिला फ़्रीस्टाइल 76 किग्रा क्वार्टर फ़ाइनल: पूजा सिहाग

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 3: पूजा गहलोत

पुरुषों की फ़्रीस्टाइल 74 किग्रा 1/8 फ़ाइनल: नवीन

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 2: विनेश फोगाट

महिला फ्रीस्टाइल 50 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 1: पूजा गहलोत -3 बजे

महिला फ्रीस्टाइल 53 किग्रा – नॉर्डिक सिस्टम मैच 6: विनेश फोगट.

From Around the web